При смене гражданства украинского на российское печать о бракосочетании будет выставляться в новом паспорте?

Здравствуйте,моя Родина-Крым,родилась и выросла там,в том году вышла замуж за украинца и меняла паспорт с крымской пропиской,то бишь на данный момент я гражданка Украины.Этим летом хочу ехать домой и получать паспорт гражданина РФ.Мне стало интересно выставляется ли печать о том,что я замужем.И не сочтите за глупость,этот вопрос,возможно ли заново расписаться с мужем в ЗАГСе(как бы новая свадьба)Или же в паспортном поставят печать где,когда и кем зарегистрирован был брак.

, Валерия, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Валерия, здравствуйте. Новый брак можно заключить, расторгнув прежний. Поэтому ФМС проставит отметку в новом паспорте на основании свидетельства о браке о том, что Вы состоите в браке.

Сергей Игоревич.