Автосалон требует доплаты за ремонт по страховке

Здравствуйте, подскажите, некоторое время назад порезали 4 колеса на машине и поцарапали одну сторону пока машина стояла припаркована. Обратились в страховую, они все возмещают, и 4 колеса и ремонт машины, но автосалон где будут делать ремонт требует доплачивать 5 тысяч за зимнюю резину, или 7 тысяч за летнюю резину. Правомерно ли это? по идее страховая же должна все оплачивать, полностью ремонт. И если правомерно, то какие документы нужно потребовать с автосалона с указанием суммы что мы им доплачивали?

Уточнение от клиента

Автосалон утверждает что суммы, которую выделила страховая, не достаточно. Что резина стоит дороже у них, поэтому и требуют доплаты.

, Галина, г. Воронеж
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Неправомерно.

Обратитесь в СК за разъяснениями.

А также советую идти к руководству сервиса и выяснять основания их требований.