Льготы на электроэнергию в Краснодарском крае

Добрый день. У меня частное домовладение в Краснодарском крае. Возможность подключить сетевой газ отсутствует по тех. причинам. Отопление, приготовление пищи и горячее водоснабжение - все на электроэнергии. Я являюсь ветераном труда, со мной проживают родители - тоже ветераны труда. Имею-ли я право на получение 50-процентной льготы?

, Игорь, г. Армавир
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 распространяются на собственников домовладений.
Учитывая Ваше звание «Ветеран труда», Вы имеете право на предоставление 50% скидки на оплату коммунальной услуги по электроснабжению.