у меня задолженность по кредиту,был суд и сбербанк с меня удерживает 100%

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ,У МЕНЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТУ ,БЫЛ СУД И СБЕРБАНК С МЕНЯ УДЕРЖИВАЕТ 100% заработной плыты ,сейчас зашла в онлайн ,и там написано ,что с меня еще удержали 150 тыс,я сначала была должна 160 тыс,а теперь 300 тыс ,откуда взялись 150 тыс ? и что мне делать ?

, Анастисия, г. Челябинск
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, добрый день.

Банк не обладает полномочиями по обращению взыскания на заработную плату. Очевидно, что в Вашей ситуации, так как суд прошёл, Вами занимаются судебные приставы-исполнители.

Но и в этой ситуации они не имеют права удерживать с Вас всю заработную плату. Применительно к Вам — не более 50%.
Для того, что удержания в полном объёме были уменьшены, возьмите справку из банка, либо от работодателя, о том, что на такой-то счёт в таком-то банке Вам перечисляется заработная плата. Предоставте справку в отдел судебных приставов напишите заявление об уменьшении незаконных удержаний (пишется в отделе в свободной форме).
Если уменьшение суммы будет затягиваться — заявление в прокуратуру.

Анастисия
Клиент, г. Челябинск

А ОТКУДА ЕЩЕ ВЗЯЛИ 150 ТЫС,КОГДА СУД ПРОШЕЛ СКАЗАЛИ БУДУТ УДЕРЖИВАТЬ ТОКА 160 ТЫСЯЧ ,БЕЗ ПРОЦЕНТОВ

Анастасия, для точного определения всех обстоятельств, следует ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Образец заявления в отдел судебных приставов для получения копий материалов прилагаю.