Как себя защитить,если на приобретенную квартиру приходят письма из суда?

Здравствуйте!В 2014г. в ноябре приобрелили квартиру,а в 2015 г. стали приходить на наш адрес письма из суда.Выяснилось,что с 2011 г.квартира 3 раза продавалась и один раз был оформлен договор дарения,наша сделка оказалась 5 .Письма идут на нашего продавца,кассационная жалоба ,в которой требуют отменить все сделки с 2011 г. и признать их недействительными.Заявления поступают в суд от свекрови предыдущего продавца(невестки),выяснилось что та самая девушка купила до брака квартиру,далее вышла замуж,детей нет,муж прописан не был,развелись в 2012 г.,квартиру продали следующему,а далее мы ее приобрели.Оказывается мы приобрели ничего не зная,наша фамилия пока негде не фигурирует,свидет.о госуд.регистрац.на право собственности получили.Что нам делать?Как себя обезопасить?Наши действия?Наши права?

, Елена, г. Кириши
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Оказывается мы приобрели ничего не зная, наша фамилия пока негде не фигурирует, свидет.о госуд.регистрац.на право собственности получили.Что нам делать?
Елена

Вам не следует беспокоиться. Если на момент совершения сделки и регистрации перехода права собственности от продавца к Вам квартира под арестом не состояла — Вы являетесь добросовестным приобретателем. Квартира у Вас истребована быть не может.