Как правильно уволить мать одиночку

как правильно уволиться матери одиночке ребенку 9 лет. работаю с 2004 года в филиале ООО. заработная плата % от выполненных объемов работ. уже 6 месяцев работодатель просит писать заявление без содержания ввиду отсутствия этих самых объемов. по сокращению и ликвидации предприятия не увольняют ввиду отсутствия средств выплат, а по собственному желанию нет смысла. нужно потом встать в фонд занятости населения.

, Ольга, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

как правильно уволиться матери одиночке ребенку 9 лет. работаю с 2004 года в филиале ООО. заработная плата % от выполненных объемов работ. уже 6 месяцев работодатель просит писать заявление без содержания ввиду отсутствия этих самых объемов. по сокращению и ликвидации предприятия не увольняют ввиду отсутствия средств выплат, а по собственному желанию нет смысла. нужно потом встать в фонд занятости населения.
Ольга

Не пишите заявление по собственному желанию. Не пишите заявления на отпуск без содержания, вам обязаны платить за простой 2/3 от заработной платы. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Укажите в жалобе, что вас вынуждают уволиться по собственному желанию, хотя должны по сокращению.

Желаю удачи!