Узакнивание перепланировки жилой квартиры

Здравствуйте! Купил квартиру свободной планировки, заказал свой проект по устройству внутренних перегородок. Так вот у меня получилось, что туалет не много уменьшился, а гостиная за счет этого увеличилась. В итоге гостиная частично оказалась под санузлом соседей сверху. Можно ли узаконить такую перепланировку?

, Эдуард, г. Кемерово
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! как понимаю несущие конструкции не задеты? собирайте необходимый пакет документов и в путь.

Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Эдуард!

У меня нет доступа к правилам перепланировки в г. Кемерово, но у нас в Перми не допустимо что бы жилая площадь увеличивалась за счет санузла. Это возможно сделать только через реконструкцию. Эти отношения регулируются не жилищным кодексом, а уже градостроительным. Нужно разрешение на реконструкцию и акт ввода в эксплуатацию.

С уважением, Андрей