Оплата счета

Закрыли фирму на которую должны были перевести деньги за выполненные работы. Как варианты получения данных денежных средств я имею? Перезаключать на другую фирму?

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Владимир Пелевин
Юрист

Здравствуйте,

Каким образом производилось закрытие фирмы? Существует ли в настоящее время полномочное лицо, которое вправе представлять данную организацию? Была ли проведена процедура ликвидации или компанию просто вывели на других лиц с перспективой дальнейшего присоединения к другим таким же компаниям? Если ликвидации не было, возможно осуществить уступку права (требования). Для этого необходимо заключить договор уступки «закрытой» фирмы с новым кредитором, которому планируется поступление денег, возможно задним числом, но, разумеется, не ранее даты выполнения и приемки работ. После этого новый кредитор на совершенно законном основании будет получать оплату по переуступленному праву (требованию).

Алекс
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет. Полномочного лица нет. Только разрывать договор в одностороннем порядке?

А с кем его тогда разрывать, если полномочного лица нет? Может есть, кто был в прошлом полномочным лицом? Если есть возможность оформить все задним числом?