Какие последствия меня ожидают

Проходил обучение в крупной компании табачной продукции,в первый день стажировки сотрудник отдела по персоналу дал мне абсолютно новый айпад,при этом никаких бумаг я не подписывал и расписок о хранении этого айпада тоже не давал,во время стажировки выяснилось,что меня тупо используют как бесплатную рабочую силу,я решил уйти с этой работы,На следующий день я сообщил,что не собираюсь работать на эту фирму.Айпад естественно попросили вернуть, но так как мне не заплатили за неделю убитого времени и сил,я решил оставить айпад себе в качестве компенсации .Вбил свой айклауд и пользуюсь им .Мне каждый день названивают и угрожают, что дело будет передано в службу безопасности .Как я понимаю .кроме коробки от этого айпада у них нет никаких доказательств о том,что этот айпад у меня.Он абсолютно чистый .и паспортных данных моих тоже нет.Каковы последствия могут быть?могут ли меня обвинить в краже и доказать это?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! Могут, достаточно письменных показаний двух свидетелей. Но все это только через суд или полицию. Никакая служба безопасности ничего сделать не сможет (законного!).