ГИБДД затягивает судебный процесс

09 февраля 2015 года произошло ДТП с моим участием, вторым участником был действующий сотрудник полиции на служебном автомобиле, который начал маневр разворота налево из правого ряда, не уступив мне дорогу произвел наезд на мой автомобиль (в правый борт). Дело передали в дознание. Дознаватель ГИБДД тянул дело 2 месяца, не провел ни одной экспертизы и в итоге закрыл дело, объявив, что виноватых в ДТП нет. Я решил обжаловать его действия в суде. Написал заявление, по моему делу был назначен судья. Через месяц позвонил в суд, там ответили, что судья запросил материалы дела в ГИБДД, но они все еще их не прислали, поэтому судья откладыввает дату первого слушания по делу. На мой взгляд идет затягивание процесса со стороны полиции. Что мне делать в данной ситуации? Ведь закон никак не регламентирует сроки, в которые ГИБДД должна передать материалы дела для суда. В конце концов они вообще могут сказать, что материалы дела утеряны. У меня сохранились только фотографии дела, которые я сделал на мобильный телефон после того, как дело закрыли

, Алексей, г. Челябинск
Шокуров Дмитрий
Юрист

Обратитесь еще в прокуратуру.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей,

обратитесь в отдел собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.