Не выплата расчёта при увольнении

я работал в охранном предприятии уволился ещё месяц назад по собственному желанию т.к.были постоянные задержки зарплаты!Руководство предприятия ссылалось на то,что не перечисляют предприятия которые мы охраняли хотя по некоторым данным денежные средства были перечисленны в срок!Что делать!На звонки не отвечают ,всячески игнорируют меня!Я знаю статью 140 тк РФ...мне в инспекцию идти что ли?хотелось как то без этого обойтись ,но видимо придётся пойти на крайние меры!!!

, Вячеслав, г. Пермь
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что следует обратиться в суд с иском.Согласно ч.1 ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Желательно подать иск в установленный срок.