Как правильно составить доверенность на представление физического лица

Здравствуйте, в службу судебных приставов отдала приказ судебный о взыскании алиментов на ребенка. Прошло 2 месяца от приставов ни слуху ни духу, хотя несколько раз писала запрос на официальном сайте приставов для получения информации по исполнительному производству. Несколько раз пыталась попасть на прием лично, но простояв в очереди несколько часов, так ничего и не добилась, потому что просто заканчивали работать приставы и уходили домой и никакой информации не давали. Сейчас хочу составить доверенность на близкого знакомого, чтобы он мог лично прийти на прием и ознакомиться с исполнительным производством, так как живу в области, а бывший муж в городе (поэтому подавала заявление по месту регистрации мужа о возбуждении исполнительного производства) и каждый раз ездить в город нет возможности. Какую информацию нужно указывать в доверенности? И обязательно ли нужно заверять ее у нотариуса, или можно по месту моего жительства (и как заверить доверенность по месту жительства)?

Уточнение от клиента

А еще подскажите, какие меры можно предпринять, чтобы побыстрей получить информацию от приставов, и чтобы они быстрей начали работать? а то уже скоро конец 3 месяца а алиментов еще даже и не поступало.

, Галина, г. Воронеж
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Добрый день, помогу составить доверенность.

Мои контакты: femida.kompaniya@mail.ru

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Доверенность обязательно должно быть заверена нотариусом, он вам ее и составит, необходимо при себе иметь свой паспорт и копию паспорта доверенного лица.

А еще подскажите, какие меры можно предпринять, чтобы побыстрей получить информацию от приставов, и чтобы они быстрей начали работать? а то уже скоро конец 3 месяца а алиментов еще даже и не поступало.
Галина

лично прийти и ознакомиться с материалами дела это для начала и жалобу пишите. Это единственный метод воздействия на них.

Галина
Клиент, г. Воронеж

А жалобу в какую инстанцию писать? также в отдел судебных приставов?