Ипотека выгодные условия

Здравствуйте.Мы с моим супругом хотим приобрести квартиру,слышала что есть субсидия от государства на покупку жилья но с одним условием супруги не должны быть старше 35 лет.Подскажите есть ли варианты получить субсидию если мне 26 лет,а мужу уже 37?

, светлана, г. Москва
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, добрый день.

Если речь идёт о «молодой семье», то, к сожалению, нет, так как каждому из супругов должно быть менее 35 лет.

Федеральная поддержка осуществляется в рамках государственной целевой
программы «Жилище», подпрограмма носит официальное название «Обеспечение
жильем молодых семей». Она рассчитана на молодых, т. е. на те семьи,
где каждому члену менее 35 лет. Для того чтобы воспользоваться
программой, необходимо стоять в очереди на улучшение жилищных условий.