Алименты по второму кругу

Платил алименты жене на ребенка по устной договоренности, покупал всё от модной одежды до модных гаджетов, велосипед, коньки, люстры, приставки и.т.д. Сейчас она подала на якобы задолженность за 3 года!!! Насчитали 500000! У меня другая семья и год назад родилась ещё дочь. Что делать????. Бывшая - юрист, я мало что понимаю в этом. Даже не знал что надо уравнивать детей через суд!:(. И уже младшую дочь и настоящую жену по незнанке в течении года обделил по сравнению с бывшей женой на большую сумму. А бывшая купила машину и нужно теперь рассчитаться, а я ничего доказать не могу. Может как то её можно заставить отчитываться за алименты?! Через какую организацию?! Помогите!!!!!!!! ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ???????

, Олег,
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Каким образом была рассчитана задолженность за 3 года? Какие документы она представила в суд в обоснование своего расчета?

Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Олег, добрый день. Здесь многое зависит от того, какое подтверждение у Вас имеется о произведенных тратах. Вы передавали деньги бывшей супруге наличными, без оформления каких-либо документов? Если да, то в таком случае, к сожалению, будет весьма проблематично что-либо доказать в суде. Если же, у Вас имеются какие-либо документы (платежные поручения из банка, чеки из банкомата, расписка и т.д.), то в таком случае, Вы можете не переживать, так как всё это будет учитываться.