Суммы по ИЛ не все выплачивают

Здравствуйте! У меня 4 исполнительных листа, мне нанесен тяжкий вред здоровью. 1 лист алименты на мое содержание 1500р, у меня нерабочая группа инва по вине БМ, 2 лист потеря заработка 2420, 3 лист 500 000 моральный вред -это разовая сумма и 4 сумму тоже по возмещению вреда здоровью 172000р тоже разовая или единовременная. С БМ начали взыскивать суммы с его пенсии, официально он сейчас не работает. У меня вопрос: почему-то начали мне выплачивать 6700 ежемесячно-эта сумма как-то делится на 2 и покрываются разовые суммы выплат, берутся из 500 000 и 172 000р, а алименты ежемесячно и потеря заработка много лет лежат нетронутыми. Что мне сделать, я волнуюсь, что суммы за неоплаченные годы (алименты и потеря заработка)пропадут, коль я ничего не требовала. Или раз есть ИЛ, то неоплаченные месяцы за годы никуда не денутся и БМ мне все ровно по ним будет должен? Почему не стали в первую очередь выплачивать ежемесячные суммы алименты+потеря заработка, а потом уже + частично из суммы на 500 000р и часть на 172 000р итого на 6700р ежемесячно? Почему 2 ИЛ игнорировали? С уважением, Ольга.

, Ольга,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

У меня вопрос: почему-то начали мне выплачивать 6700 ежемесячно-эта сумма как-то делится на 2 и покрываются разовые суммы выплат, берутся из 500 000 и 172 000р, а алименты ежемесячно и потеря заработка много лет лежат нетронутыми. Что мне сделать, я волнуюсь, что суммы за неоплаченные годы (алименты и потеря заработка)пропадут,
Ольга

Прежде чем дать вам ответ нужно видеть документы. Не совсем поятно в чем ваш вопрос.

Вы вправе запросить у приставов информацию какая сумма идет в погашение какого исполнительного листа.

Также вы вправе написать жалобу вышестоящему приставу на бездействие приставов по взысканию сумм по остальным исполнительным листам.

Желаю удачи!