Выход из ООО, как эффективнее выйти?

В ООО имеется 4 учредителя:

1) 50,2% он же директор

2) 40%

3) 5,1%

4) 4,7

как эффективнее выйти учредителям у которых самый маленький процент, стоимость доли занижают, деятельность в 2014г. почти не велась, но есть недвижимое имущество в т.ч которое не на балансе, может вообще не стоит спешить с выходом?

, Артём Моисеев, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Артем!

Наиболее удобный способ выхода участников — это выход путем отчуждения доли Обществу и уже распределение доли Общества пропорционально долям оставшимся участникам.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Артем.

Для того, чтобы конкретно вам что то посоветовать необходимо видеть финансовые документы общества, знать размер чистых активов общества, рыночную оценку недвижимого имущества, перспективы развития общества, долги и предполагаемые денежные потоки.