Вопрос по учебному отпуску по справке-вызову

Проблема заключается в том, что справка вызов получена 8го июня, сессия начинается с 4го июня, соответственно справка взята после начала сессии ( так же после начала сессии мною отработаны 2 раб. смены.) Имеет ли работодатель, не отпустить меня на сессию в данном случае?

, Николай, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Николай, в заявлении на предоставление учебного отпуска укажите, что справку получили с опозданием. Работодатель обязан предоставить Вам учебный отпуск на период, указанный в справке-вызове. Отказ в предоставлении отпуска будет нарушением трудового законодательства. Действия работодателя в таком случае можете обжаловать в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Удачи!