Уведомление о продаже доли

Уведомила отца о продаже доли в квартире через нотариуса. Прошло 1.5 месяца, свидетельство я получила. Отец подарил свою долю новой жене. Мне придется повторно уведомлять нового собственника о продаже доли? На лицо стремление помешать продаже.

Уточнение от клиента

Получила свидетельство по форме № 21 (Свидетельство о передаче заявления) от нотариуса. Отец и не должен был меня официально уведомлять о дарении доли. Поэтому официально он меня и не уведомлял, что долю подарил.

, Ольга Ионова, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Какое Свидетельство Вы получили? Непонятно. Но если он Вас официально уведомил о дарении, то в случае, если доля ещё не продана,  надо уведомлять нового собственника.

Перед продажей квартиры любой грамотный покупатель попросит Выписку из ЕГРП. Если там есть иной собственник, то он спросит, уведомлялся ли он. Что Вы ему ответите?