Определение детей по месту жительству

Здравствуйте! Нахожусь сейчас в такой ситуации. Я подала на развод с мужем и на выплату алиментов, а также на раздел совместно нажитого имущества. Квартира зарегистрирована на мужа , доли не определены. Но совсем не давно узнала, что муж подал в районный суд иск на рассторжение брака и на определение детей по месту жительству. У нас двое детей, мальчики 6 и 9 лет. Он военный пенсионер пенсия больше 30 тыс. рублей , у меня зарплата серая, официально 8 тыс. рублей. доход гораздно выше и больше мужа. График работы у меня два, через два дня с 9 до 20-21 часа . Муж не работает. Какие у меня шансы оставить детей . Муж претендует на одного ребенка.

, Оксана, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Оксана, здравствуйте!

Суд будет принимать решение с учетом мнения органов опеки и попечительства, которые обследуют условия проживания у Вас и у мужа. Будут.беседовать с детьми. Суд обязан вынести решения в интересах детей. В сложных случаях суд может назначить специальную судебную экспертизу. Все это не лучшим образом отразится на детях. Если есть возможность договорится с мужем и обойтись без суда, то постарайтесь это сделать.