Замена исправительных работ на домашний арест

Доброго времени суток. Меня хотят судить по ст. 282 ч.1 УК РФ, гос.обвинитель запросил для меня 6 месяцев исправительных работ, есть ли возможность заменить исправительные работы домашним арестом?

, Евгений, г. Ангарск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет нельзя, поскольку домашний арест является одной из мерой пресечения, но не одним из видов наказаний назначаемых по приговору суда.

Самая мягкая мера наказания, исходя из санкции данной статьи-это штраф. Именно о такой мере наказания, в том случае, если Вы признаете себя виновным-может попросить суд адвокат в прениях сторон. Уплата штрафа возможна с рассрочкой.