Действия суд,пристава

Сегодня узнал что на меня было открыто исполнительное производство от 29.04.2015, Узнал я об этом после сообщения от мобильного банка о списании средств.Хотелось бы знать на сколько правомерны действия судебного пристава.

, ДМИТРИЙ, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дмитрий!

Списание денежных средств с ваших счетов вполне правомерно. То, что вы не узнали об исполнительном производстве ранее не вполне правомерно, т.к. об открытии исполнительного производства пристав должен был вас известить. Иногда у пристава информация бывает устаревшей, т.к. исполнительное производство открывают по месту, указанному в исполнительном листе. Если вы не согласны с решением суда, вы можете обжаловать его в порядке, установленном ГПК РФ,

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Сегодня узнал что на меня было открыто исполнительное производство от 29.04.2015, Узнал я об этом после сообщения от мобильного банка о списании средств.Хотелось бы знать на сколько правомерны действия судебного пристава.
ДМИТРИЙ

Да, это возможно. Приставы арестовали Ваш счёт.

Валерий Олейник
Юрист

Рекомендую Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя. При необходимости можете копировать любые или все материалы дела! Желаю успехов!