Разрыв договора и возврат аванса

Добрый вечер! Вопрос в следующем. Я заключил договор с организацией на выполнение работ по установке узлов измерения расхода воды. При этом внес аванс в сумме 1000 рублей ( Есть квитанция об оплате).Договор подписан с обеих сторон.

Имею ли я право в одностороннем порядке расторгнуть договор ( так как такие же услуги в других организациях стоят дешевле и для меня удобнее) и возвернуть аванс?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Игорь, здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

.Отказаться от договора можете. Но Вам могут предъявить затраты ( если они были)