Жена подала на алимены

здравствуйте,жена подала на алименты сегодня был суд мне присудили выплачивать одну тысечу рублей ей и четыре тысечи четыреста рублей сыну при моей официальной зарабатной плате десять тысяч рублей.правильное ли ришение принела судья?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер. Обычно суда устанавливают размер алиментов в твердой денежной сумме около прожиточного уровня в городе проживания. Как я понимаю, у ваши алименты на много ниже прожиточного уровня в Москве, поэтому решение нормальное, но мне кажется жена будет обжаловать в связи с маленьким размером.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

я с города Темрюка Краснодарский край.