Обмен авто на авто

Можно ли вернуть свое авто? Поменялся с другим автовладельцем машинами, заключили договор с ним. Он уверил меня что его машина в хорошем техническом состоянии. После подписания прошло пару дней и я отогнал этот автомобиль на диагностику. Оказалось что я получил вместо хорошего авто , ВЕДРО на колесах. Звонил ему чтобы расторгнуть договор и получить свою машину обратно и вернуть его, он говорит что это невозможно. Я считаю он не прав!!! Подскажите пожалуйста, что мне делать в данных обстоятельствах.

, Вадим, г. Краснодар
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Договор скорее всего у вас простецкий, без пунктов о технических неисправностях и возможности возврата автомобиля. Если я прав, то шансов никаких у вас нет. И обращение в суд вам не поможет. А второе, мое личное мнение все же неправы вы. При подобных сделках, необходимо прежде убедиться в желаемом товаре/транспорте, а после уже заключать сделку.