Сроки дс

Добрый день! Подскажите. Апелляционный суд отправил дело на ДС, следственный комитет сменил следователя. Новый всех вызвал, заново опросил. и все. Сказал, что через день пригласит на ознакомление с новым обвинение. Не пригласил, перезвонил, сказал не готово, пригласит когда готово будет. прошло 3 месяца. Тишина. Есть какие-то сроки? Я на подписке о не выезде. Хочу поехать в другой регион, чем рискую??? Уже год как возбудили у.д.

, Олег, г. Нарьян-Мар1
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Если уедете, то рискуете быть объявленным в розыск. Уехать можете только с согласия следователя — в этом суть подписки о невыезде. Срок расследования уголовного дела составляет 2 месяца, может быть продлен вплоть до 18 месяцев. Пусть Ваш адвокат сделает официальный запрос на тему в каком состоянии находится уголовное дело, а то может оно уже прекращено или приостановлено, а Вы и не в курсе.

Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо большое.

Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое, а согласие следователя должно быть письменным или устного достаточно. И должен ли быть документ от следователя?

Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Нарушив меру пресечению избранную Вам, рискуете получить более строгую (заключение под стражу).

Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое.