Регистрация ИП электротех

Доброе время суток! Хочу оформить ИП на себя по вновь создаваемой фирме по оказанию услуг по элетротехническому облуживанию и электромонтажным работам. Сам имею квалификацию ведущего инженера по электроснабжению и автоматизвции. Имеется удостоверение для работы в установках до 1 кВ, о ПБ на оспасных производственных объектах. Каким образом необходимо действовать?

, Иван, г. Кирово-Чепецк
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Иван добрый день. Вам нужно заполнить «Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП» (форма P21001 ). Выбрать коды ОКВЭД (Общероссийского классификатора видов экономической деятельности). Оплатить государственную пошлину за регистрацию ИП – 800 р.

Для регистрации ИП в налоговом органе с собой нужно взять:

Заявление по форме P21001

чек об оплате госпошлины

паспорт

копия паспорта

Свидетельство о присвоении статуса ИП должны выдать в течение пяти рабочих дней: Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП), Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Получив свидетельство о регистрации в качестве ИП, Вы уже имеете полное право заниматься указанной деятельностью.

Иван
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Здравствуйте, Евгений. Хотел бы уточнить у Вас, необходима ли оформлять лицензию на осуществление электромонтажных работ в установках до 1 кВ? Каким образом необходимо персоналу проходить аттестацию и оформлять допуск к работам? Или это не обязательно для организационно-правовой формы такой, как ИП?

Код из ОКВЭД я выбрал 43.21 "Производство электромонтажных работ"

Добрый день. Для регистрации ИП в налоговой службе вам лицензия не нужна, и прохождение аттестации на этапе регистрации тоже налоговую не интересует.