Судимость не совершелетнего

Здравствуйте ! Меня мучает вопрос . 2012 года моему сыну было 15 лет, он совершил кражу суммы 5000 тыс. Руб . сторона обвинения написала заявление в полицию. Было раследывание . но на суде мы сошлись на премерении сторон . и суд принял решение о премерении сторон ! Вот скажите будет ли у моего сына запись в полицие или в правохранительных органах о судимости ? И какую справку будут выдовать когда он когда будет требовать на работу ? Будет там написанной о судимости или нет ?

, Яна, г. Фролово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Там будет указано, что привлекался к уголовной ответственности.