Звонки от колекторов

здравствуйте! у меня есть долг перед мфо звонять колекторы требуют в течении нескольки часов оплатить всю задолженность .грозят приехать на работу и чтоб я в их присутствии занимала деньги у коллег либо у соседей.

, светлана,
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день. 1. Постарайтесь записать разговор с колекторами, 2. Их действия незаконны и попадают под ст. 163 УК РФ «вымогательство». Если удастся записать разговор с ними, можете пока их предупредить, что если угрозы с их стороны не прекратятся, то запись разговора и Ваше заявление будет в полиции.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь в полицию по факту вымогательства.