Квартирный делёж

Вот ситуация, у меня есть квартира(однокомнатная в городе), я её собственник( досталась по наследству), но так как я получилась её до совершеннолетия, всеми вопросами занималась моя мама, сейчас я полностью могу распоряжаться этой квартирой, я хочу её продать и купить квартиру двухкомнатную в городе поменьше для дальнейшего построения семьи со своим молодым человеком( мы живём уже 2 года на съёмной квартире). Но мои родители ставят мне условия, т.е. противятся в какой-то степени чтобы я её продавала, и начинаются ссоры.Что я могу сделать в такой ситуации?

, Мария, г. Озерск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так как вы собственник можете продать, никто запретить официально это сделать вам не может.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы сейчас совершеннолетняя, то вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. В связи с чем не совсем понятно, в чем именно заключается Ваш вопрос и почему третьи лица могут препятствовать Вам в продаже собственного имущества. Если они не дают Вам документы на нее, то Вам нужно обратиться в Росреестр и снова получить свидетельство о праве собственности, на основании данного свидетельства сможете потом зарегистрировать сделку.