Прописка при продаже дома

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником дома по наследству. Сейчас решила продать этот дом. Я там прописана и прописан еще брат, который пропал без вести 8 лет назад. Могу ли я продать дом и выписать его из домовой книги.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Значит, чтобы выписать человека, который без вести пропал, мне нужно подать в суд по месту регистрации этого человека?

, Вилюза, г. Йошкар-Ола
Лариса Ткаченко
Юридическая компания "ООО "ЛиР"", г. Ростов-на-Дону

Выписывать брата придется через суд. Продать дом Вы сможете, но вряд-ли кто-то его у Вас купит с прописанным человеком.

В суд нудно подавать по месту ренистрации человека

Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

здравствуйте!

Да, можете, приказ ФМС от 11 сентября 2012 г. #288 в пункте 128 снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда

Вилюза
Клиент, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Значит, чтобы выписать человека, который без вести пропал, мне нужно подать в суд по месту регистрации этого человека?