Регистрация в ГИБДД и налоги

Здравствуйте. В 2010г. продала машину и подала декларацию в ИФНС. В 2015 г. меня разыскал 4й владелец,после меня, моей бывшей машины. И просит заново составить договор купли продажи на эту же машину, так как предыдущие владельцы до него не ставили машину на учет в ГИБДД. Так как я единственная у которой машина стояла на учете в ГИБДД он просит меня заново заключить договор купли продажи. Скажите пож. чем чревата для меня такая сделка и будет ли наказание со стороны ГИБДД и ИФНС и какое?

, Татьяна, г. Элиста
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В 2010г. продала машину и подала декларацию в ИФНС. В 2015 г. меня разыскал 4й владелец, после меня, моей бывшей машины. И просит заново составить договор купли продажи на эту же машину, так как предыдущие владельцы до него не ставили машину на учет в ГИБДД. Так как я единственная у которой машина стояла на учете в ГИБДД он просит меня заново заключить договор купли продажи. Скажите пож. чем чревата для меня такая сделка и будет ли наказание со стороны ГИБДД и ИФНС и какое?
Татьяна

Составляйте задним числом.

Татьяна
Клиент, г. Элиста

т.е. составить новый договор но датой 2010г.? ИФНС и ГИБДД будут иметь ко мне притензии?

Не будут, а все эти риски понесёт новый владелец.