Не отвечайте на такие вопросы!

Инженер Петрова 20 апреля подала заявление об увольнении по собственному желанию. 23 апреля она подала второе заявление,в котором просила считать недействительным поданное ранее заявление,так как она решила со своей работы не увольняться. В этот же день был создан приказ о её увольнении согласно заявлению,поданному 20 апреля,с ней был произведён расчет и ей выдали трудовую книжку. Дать правовую оценку сложившейся ситуации. Каков порядок увольнения работника?

, Анастасия Фролова, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

У меня встречный вопрос. День ведь имеет определённую длительность. Допустим, приказ был оформлен и расчёт произведён прежде, чем работница изменила своё решение. Это, кстати, логично предположить, поскольку расторжение трудового договора до истечения двухнедельного срока возможно только по соглашению сторон. Однако, мне кажется, что пока её место не занял другой сотрудник, ситуацию можно (и нужно) безболезненно переиграть, отменив приказ.