Жилищный. Разделение коммунальных платежей

Есть комната в коммунальной муниципальной квартире. В ней прописаны 4 человека, 3 из которых не платят квартирную плату несколько лет. Как поступить 4-му?

На какие нормы следует ссылаться в заявлении на разделение счёта, и возможно ли такое разделение?

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно не разделение счетов, а определение доли участия в плате за жилье и коммунальных услуг и выставление отдельного платежного документа Вам. Для этого нужно обратиться с иском в суд. Ответчиками будут остальные наниматели (жильцы) и УК.