Увольнение сотрудника полиции

Могут ли уволить сотрудника ППСП за аморальное поведение (пьяный вид) в общественном месте не при исполнении служебных обязанностей? Или что грозит? Спасибо.

, Cергей, г. Москва
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Был ли составлен на него административный материал по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения )? Если нет, значит увольнения не последует.

Cергей
Клиент, г. Москва

протокол составлен ст 20.21 Коап Р,Ф...есть справка от врача.

В соответствии с п. 9 ч. 3 ст. ст. 82 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» — «Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Привлечение к административной ответственности является подобным поступком, для этого необходимо, чтобы постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.

Вопрос: у Вас личная заинтересованность в его увольнении?