Увольнение с военной службы офицера

Признан ВВК ограниченно годным к военной службе. Написал рапорт на увольнение (звание капитан, должность майорская). Имеет ли право командир бригады уволить меня с военной службы своим приказом. (в части установленна система "АЛУШТА")

, Дмитрий, г. Самара
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с п.8 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы — досрочное увольнение младших офицеров производится командующим войсками военного округа, должностными лицами им равных и выше.

Таким образом, командир бригады не может Вас уволить своим приказом.