Угрозы Тинькофф

Здравствуйте!Проблема моя такова...

Несколько месяцев не платила по кредиту банку Тинькофф,не имела возможности.Естественно были с их стороны угрозы разного характера....При очередной звонок из банка пришли к договоренности,что могу платить по 8-10 тысяч.Несколько дней назад перевела на счет банка 8000 рублей,после этого началось...-Позвонили и сказали,что их не устраивает такая частичная оплата и,что требуют единоразовой оплаты не менее 20000 рублей,"а там посмотрим"(цитирую слова представителя банка).Сказали,что заберут,опишут все и даже машину ,которую я также взяла в кредит в другом банке для сына и он ее исправно оплачивает! Помогите,я пенсионерка,меня пугают,я не образованна в этих делах и боюсь,хотя сын говорит,что все с их стороны не законно и нужно действовать через государство(судебных приставов).Телефон оставлю сына,я все равно ничего не пойму...

Уточнение от клиента

Вчера, 09.06.15, ездила в сам банк в центральный офис,так они на порог не пустили, все общение было через ресепшн, сказали, что вами занимается другой человек, которого сейчас нет и в банк мы не пускаем!!! Бред какой-то ...

, Людмила Евгеньевна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Людмила Евгеньевна!

Ситуацию решить просто.

Никакие свои угрозы банк не может выполнить кроме как обратиться в суд.

Предлагайте представителям банка решать все вопросы только через суд!

Начинаются угрозы просто кладите трубку с пониманием, что на вас хотят оказать психологическое давление. Это их работа.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила Евгеньевна! Банк имеет право взыскать с Вас деньги только в судебном порядке и никак иначе. Оказание психологического давления является нарушением закона. В общем, их дело — угрожать, а Ваше — бросать трубку.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В случае, если банк подаст в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.