Помогите пожалуйста, это очень важно

Доброго времени суток!Пишу вам с криком о помощи .У меня такой вопрос мы с мужем разведенны уже год назад по суду т.к. у нас есть 6лктний ребенок который проживает со мной. Муж хочет отнять его у меня,угрожает!я даю ребенку видется с ним,общаться хочу чтоб на ребенке этот разрыв никак не отразился! у мужа куча долгов по алиментам от двух предыдущих браков ,его разыскивают приставы за 2млн. Долги по кридитам. У него долги перед налоговой. Скажите что я могу слелать чтоб оьезопасить себя и сына?

, полина, г. Краснодар
Аида Мацева
Юрист

Уважаемая Полина! Я думаю у Вас нет серьезных причин для волнений. Раз ребенок проживает с Вами, значит суд уже определил это во время бракоразводного процесса. Или же было соглашение с супругом, изложенное в исковом заявлении. В любом случае считаю, что у Вашего супруга практически нет шансов. Суд всегда исходит в первую очередь из интересов ребенка. Согласно Семейному кодексу: «При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).»