Восстановление на обучение в ВУЗе

Академическая справка, срок давности более 5 лет отчисления из ВУЗа, как и куда можно восстановиться?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте.

К сожалению, никуда, поскольку, в соответствии со статьёй 62 Федерального закона «Об образовании в РФ» Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Сергей Игоревич.