Списание средств с кредитной карты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.правомерно ли списание с кредитной карты .банк о том что произошло списание средств с кредитной карты не уведомил не смотря на многократное обращение ...откуда недостаток на карте и теперь уже штраф

, Марина, г. Ярославль
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.правомерно ли списание с кредитной карты.банк о том что произошло списание средств с кредитной карты не уведомил не смотря на многократное обращение… откуда недостаток на карте и теперь уже штраф
Марина

Тут все зависит от того, кто списал деньги со счета. Банк или приставы? И если банк, то почему?

Скорее всего в вашем случае списали долг приставы. Нужно обратиться к ним и узнать причину списания.

Если на вашем счете подключена услуга информирования, то банк должен был проинформировать. Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Желаю удачи!

Марина
Клиент, г. Ярославль

СПАСИБО.ОДНОВРЕМЕННО НА КАРТОЧКУ ПОЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ-ГАСИЛИ КРЕДИТ -ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ.ДЕНЬГИ БАНКОМАТ ЗАБРАЛ А ЧЕК НЕ ВЫДАЛ.СРАЗУ ЖЕ ПОЗВОНИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ И ЗАФИКСИРОВАЛИ ДАННОЕ ПРОИШЕСТВИЕ.НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОСЛЕ ЭТОГО ОБРАЩАЛИСЬ В БАНК .БЫЛО НАПИСАНО ЗАЯВЛЕНИЕ И НИ РАЗУ В БАНКЕ НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДЕНЬГИ 3ТЫСЯЧИ БЫЛИ СПИСАНЫ ПРИСТАВАМИ.ВЫЯСНИЛОСЬ ЭТО ТОЛЬКО СЕЙЧАС-СПУСТЯ 8МЕСЯЦЕВ.КОГДА ЕЩЕ НАЛОЖИЛИ ШТРАФ И ПЕНИ.-В ИТОГЕ 20ТЫСЯЧ.

Обращайтесь с жалобой на действия банка в роспотребнадзор.