Можно ли доказать диагноз нервного расстройства по вине бывшего супруга?

Доброго времени суток! С мужем прожили два года, в декабре 2013 официально развелись, разошлись в апреле 2014.в январе 2015 года снова сошлись, много ругались, ссорились, и полтора месяца назад мне стало очень плохо, обратилась в больницу и позавчера мне поставили диагноз расстройство вегетативной нервной системы. С мужем снова разошлись, пока я проходила обследование, он меня бросил. Могу ли я подать на него заявление и получить выплату за моральный ущерб и лечение? Огромное спасибо заранее

, Юлия, г. Уфа
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Да можете.Вам нужно обратиться в суд с иском.