Дать отчество ребенку

Добрый день, у меня такая ситуация :подруга развелась с мужем пока беременна была, и сеейчас не хочет давать его отчество ребенку, а в какой то статье написано что она обязана дать его если с момента развода не пошло 300 дней. Так она может или нет не давать отчество бывшего мужа ребенку?

, Людмила Теймурова, г. Сарапул
Вадим Коробков
Юрист, Компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имя ребенку выбирает мать. Отчество может дать абсолютно любое. В честь своего отца, брата, друга!