Работаю не официально

сегодня должна получить з/п за прошлый месяц, я сообщила что работать больше не буду и попросила выплатить мне и за три дня отработанные в этом месяце. Работодатель сказала что за этот месяц я получу только 15го июня как все. Я сказала что при увольнении выплачивать должны всю сумму, а мне ответили что меня же не просят отрабатывать две недели, поэтому получу только 15го. Я понимаю что работаю не официально и никакого договора нет, и меня никак не могут заставить отрабатывать, и что денег я вообще могла бы никаких не увидеть, но как мне все таки забрать эти деньги и не ждать две недели?

, Татьяна, г. Зеленодольск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна! Для начала напишите жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Затем в случае, если не будет выдан расчет подавайте в суд о признании факта трудовых отношений на основе свидетельских показаний и взыскании заработной платы.