Принудительное увольнение

Здравствуйте.Я работаю в сфере обслуживания.С клиентом произошел конфликт по телефону.Скажите может ли директор меня уволить если у меня несовершеннолетний ребенок? Извинения я свио принесла клиент в свою очередь извинилась пере до мной.Скажите пожалуйста,что меня ждет в дальнейшем?Спасибо за ответ

, Светлана, г. Ставрополь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Следует различать основания для увольнения, установленные законом и возможность тех или иных действий вашего работодателя, о которых никто знать не может. Увольнение по инициативе администрации возможно только в случаях, предусмотренных законом.Если есть такие основания — прогул, систематическое нарушение обязанностей и т.п., наличие ребенка никак не влияет на возможность увольнения. А может ли ваш работодатель вас уволить, знает только он. Незаконное увольнение можно обжаловать в суде.