Как уберечь детей от органов опеки

Здравствуйте, я работаю в частной организации уборщицей, оффициальная з/п 6000 р. У меня трое детей, муж оффициально нигде не работает, у нас плохая кредитная история и сейчас на меня подают в суд за то что я стала виновницей дтп и разбила чужую машину(страховки на свою машину у меня не было). Скажите могут ли нашей семьей заинтересоваться рганы опеки и попечительства-я боюсь, что моих детей могут забрать т.к. я не могу их достойно обеспечивать. И можно ли мне избежать суда по выплате ущерба нанесенного транспортному средству по моей вине?

Уточнение от клиента

На меня уже подали в суд, как мне избежать выплат, которые будут назначены судом-мне просто нечем платить

, Марина, г. Саратов
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Марина здравствуйте. По вашему вопросу: детей ваших органы опеки по этой причине забрать не могут, Что касается суда, да его избежать можно если вы заключите с истцом (хозяином поврежденной машины) мировое соглашение, по которому вы обязуетесь в установленный между вами срок выплатить сумму ущерба.

Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

В связи финансовыми трудностями у родителей детей не забирает опека.Забирают детей если родители ведут асоциальный образ жизни и дети страдают от такого образа родителей.