Могу ли я потребовать уволить меня в связи с ликвидацией или придется писать заявление по собственному желанию?

Здравствуйте. Еще в марте 2015 года истекли 2 месяца со дня вручения мне уведомления об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Но меня так и не уволили. Могу ли я потребовать уволить меня в связи с ликвидацией или придется писать заявление по собственному желанию?

, Екатерина, г. Канск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Здравствуйте. Еще в марте 2015 года истекли 2 месяца со дня вручения мне уведомления об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Но меня так и не уволили. Могу ли я потребовать уволить меня в связи с ликвидацией или придется писать заявление по собственному желанию?
Екатерина

Не пишите заявление по собственному желанию, в таком случае вы потеряете все льготы и компенсации. Вы вправе требовать от работодателя увольнения вас по сокращению.

Желаю удачи!