отправляют в тпуск без моего согласия

ЗА 2013г. я отгуляла отпуск с 5 по 28.05.2015г., 5.06.2015г. мне прислали уведомление чтобы я оформила с 8.06.2015г. за 2014г. согласно графика отпусков, но с графиком отпусков меня не знакомили и в глаза я его не видела. Что делать? Я не хочу сейчас идти в отпуск. в добавок я пенсионерка.

, Наталья, г. Челябинск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья. Об отпуске Вас за 2 недели не предупредил работодатель тем самым нарушив ТК, а именно-ст.123. Если Вы не хотите идти в отпуск, то уведомление не подписывайте. Также напишите письменное заявление работодателю о том, что желаете уйти в отпуск в такое-то время-работодатель обязан будет перенести отпуск

ст.124 ТК РФ: Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html© КонсультантПлюс, 1992-2015