Установление отцовства ребёнка, рождённого в неофициальном браке и присвоение ему фамилии отца

Здравствуйте! Мы с мужем живём гражданским браком уже два года, через неделю я должна родить нашего малыша. Помогите разобраться в следующих вопросах. 1 вопрос: можно ли нам с мужем официально расписаться одновременно с регистрацией ребёнка, чтобы у ребёнка сразу же была фамилия отца, а не моя девичья? или же лучше записать ребёнка на мою девичью фамилию, а потом муж признается в отцовстве и малыш получит его фамилию? 2 вопрос: если мы с мужем регистрируем наши отношения официально, но фамилию я свою девичью оставляю, то могу ли я потом - через неделю, месяц, год - сменить девичью фамилию на фамилию мужа на основании свидетельства о заключении брака?

, Екатерина, г. Киров
Лада Колковская
Юрист

1.Лучше брак, и регистрация кроши сразу с папой, иначе потом через суд это делать придется.

2.можете ))