Снятие с регестрационного учета

подскажите мы продали частный дом с праписаным там человеком...этот человек проживает в другом городе прописан там временно на год сюда приезжать не собирается согласен чтобы выписали через суд но в договоре купли продажи есть пункт что он имеет право проживать в этом доме мы сомневаемся выпишут его или нет подскажите пожалуйста как быть

, Анна, г. Новосибирск
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Пусть напишет отказ от права проживания и права пользования, нотариально удостоверенный, если не хочет приезжать.