Недостатки исполнительного листа выданного после мирового соглашения до вынесения решения судом,невозможность подать на банкрота

исполнительный лист после мирового соглашения до вынесения решения судом какие недостатки имеет?

следующая ситуация:судья и ответчик прямо заставляют меня (истца) заключить мировое соглашение до вынесения им судебного решения

я как помню,данный исполнительный лист выдается после неисполнения ответчиком графика платежей указанных в мировом соглашении.то если истец заключит мировое соглашение то уже не может подать на банкрота ответчика???верно?тогда я лишаюсь такого права,что единственный выход чтобы ответчика припугнуть и заставить погасить долг

, Иркягуль, г. Казань
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
если истец заключит мировое соглашение то уже не может подать на банкрота ответчика??? верно

Здравствуйте!, Иркягуль! Уточните информацию по вашему вопросу. Ответчик находится в процедуре банкротства ( наблюдение, внешнее управление, конкурсное производство… )

Иркягуль
Клиент, г. Казань

Нет,по отношению к ответчику -не банкротное дело,просто суд по взысканию долгов, я боюсь заключить мировое соглашение до вынесения решения, т к в будующем не смогу подать на банкрота ответчика (так ли это?)

то есть мне нужен уточняющий ответ юриста о недостатках мирового соглашения заключенного до вынесения решения судьи