На моей даче проживает посторонний

Добрый день!Я являюсь собственником дачи с момента приобретения садового участка.Сейчас на ней обосновался муж моей умершей матери,находящийся под следствием за ножевое ранение со смертельным исходом.Вместе с ним на даче

подходящая компания.Человек не вполне адекватный.Куда обратиться за помощью?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться за помощью в районный отдел полиции с требованием об устранении с вашей частной собственности (не забудьте документы подтверждающие собственность) посторонних лиц.

Также можно обратиться к следователю ведущему дело, по всей видимости Ваш муж нарушает требования подписки о невыезде

Статья 102 УПК РФ. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.Мои действия понятны.Единственное уточнение-речь идёт не о моём муже,а о муже моей умершей матери:"Сейчас на ней обосновался муж моей умершей матери,"